Меню
Москва

Выбор инструментов для монтажа сайдинга

6
2
07.05.2021
21383

Несмотря на кажущуюся простоту монтажа винилового сайдинга, есть немало моментов, когда использование специализированного инструмента позволяет значительно ускорить монтаж, атакже свести к минимуму брак при подготовке панелей сайдинга к сборке. 

К основным инструментам, необходимым для монтажа сайдинга, относятся:

Инструмент.jpg

Профессиональные инструменты для монтажа сайдинга

Профессиональные строители знают основные правила установки сайдинга. Деревянная обрешетка должна быть тщательно просушена и обработана антисептиком. Укладка панелей предусматривает зазор между саморезом и сайдингом для температурного расширения. Работы не должны проводиться при температуре ниже минус 10 градусов. Метизы обязаны входить в обрешетку не менее чем на 35 мм, при этом диаметр шляпки должен составлять как минимум 8 мм.

Соблюдать эти правила помогут специальные инструменты. Такие помощники должны быть у каждого, кто собирается профессионально заниматься облицовкой домов сайдингом.


Описание

Изображение

Размер отверстий, мм

Глубина зева,мм

Malco NHP1R Nail

Hole Slot Punch

Перфоратор для создания крепежных отверстий. Используется для создания отверстий в сайдинге, когда заводские отверстия не попадают на обрешетку или, когда есть необходимость их удлинить

2Malco NHP1R Nail.png

4,0 х 19,1

15,9

Malco SRT2

Sideswiper 6-Pack

Инструмент для демонтажа сайдинга. Позволяет снять стеновую панель при её неправильной установке или при необходимости её замены

3Malco SRT2.png

-

-

Malco SL5 Vinyl

and Aluminum Snap

LockPunch

Пробойник насечек.

Используется для защелкивания панелей. для изготовления зацепов, которые играют роль замка при вставке элемента в молдинг или в финишный профиль

4Malco SL5 Vinyl.png

 

-

9,5

Малко SDL45

Лекало для разметки и нарезки панелей D4,5

5Малко SDL45.png

-

-

Малко SDL50

Лекало для разметки и нарезки панелей D5

6Малко SDL50.png

-

-

 

Применение инструментов для монтажа сайдинга

1. Демонтаж панели

Если вам необходим небольшой ремонт или замена отдельной панели сайдинга - не обязательно менять всю стену. С помощью инструмента для демонтажа сайдинга вы легко обновите фасад своего дома.

7.png

 

2. Пробивка зацепов

Для правильного монтажа молдинга и финишного профиля необходимо сделать специальные зацепы на панели сайдинга. Сделать их можно с помощью пробойника насечек. Благодаря этому инструменту монтаж сайдинга будет легче и надежнее.

8.png

 

3. Расширение существующих отверстий.

В некоторых ситуациях требуется расширить гвоздевые отверстия сайдинга или аксессуаров. Помочь в этом сможет перфоратор для создания крепежных отверстий.

9.png

Задать вопрос по статье

Последние статьи

Калькулятор Где купить Конструктор