Меню
Москва

Совместимы ли разные серии водостоков Docke?

0
0
0
28.03.2024
2296

Можно ли совмещать элементы пластиковых водостоков Дёке из разных серий? 

Очень частый вопрос от людей, которые хотят немного сэкономить, или купить то, что есть в наличии в конкретном магазине. К примеру, взять желоба из серии PREMIUM и подобрать к ним фитинги из серии STANDARD.

Покупатель смотрит на технические характеристики и видит, что ширина желоба в обеих сериях одинаковая – 120 мм. Из чего делает вывод, что все фитинги для желобов этих систем взаимозаменяемые. Но это не так.

Многие забывают, что у желоба есть еще один важный параметр – это глубина. И глубина желобов серий STANDRD и PREMIUM различна: 70 и 76 мм соответственно. А это значит, что фитинги для этих желобов несовместимы. Если вы попытаетесь совместить желоб Премиум с кронштейном стандарт – у вас останется зазор между кронштейном и трубой, а это недопустимо. 

Помните, что именно от глубины зависит площадь сечения желоба, которая в свою очередь определяет его пропускную способность. 

Поэтому вот вам лайфхак: выбирая систему, обращайте внимание не только на диаметр, но и на глубину желоба. Ведь при одинаковой ширине желоба, пропускная способность будет выше у более глубокого. В данном случае, пропускная способность желобов серии Премиум на 18 процентов больше, чем у желобов серии Стандарт.


Задать вопрос по статье

Последние статьи

Расчет Где купить Конструктор
Ваш регион: Москва
Да Нет