Меню
Москва

Отделка фасадными панелями: преимущества, особенности

0
0
22.03.2021
7189

Фасадные стеновые панели на основе полипропилена широко используются для облицовки частных домов, коттеджей, зданий общественного и коммерческого назначения, при выполнении реставрационных и восстановительных работ. Материал превосходно имитирует натуральный камень, скальные породы, кирпичную кладку, не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции.

Преимущества облицовочных фасадных панелей

Устойчивость к воздействиям внешней среды

Преимуществом фасадных стеновых панелей является то, что они хорошо переносят температурные колебания, длительное воздействие солнечных лучей, ветровые нагрузки.

Универсальность применения

Панелями можно не только облицевать фасад, но и декорировать различные архитектурные элементы дома.

Простой и быстрый монтаж

  • Не требуется специальной подготовки несущих стен.
  • Монтажные работы можно производить даже в зимний период (при температуре не ниже -15° С).
  • Увеличенный формат панелей значительно сокращает время монтажа и общестроительные расходы.
  • Малый собственный вес панелей позволяет монтировать фасадные панели своими силами.
  • Монтаж можно вести в любом направлении – как в горизонтальном, так и в вертикальном.

Декоративный дизайн

  • Фасадные панели под кирпич и под камень подходят для ведения реставрационных работ в зданиях, где нежелательна дополнительная нагрузка на фундамент.
  • За панелями можно скрыть все недостатки и внешние дефекты несущей стены, будь то неидеальная кирпичная кладка, неровности и т.д.
  • Благородная цветовая гамма отлично вписывается в природные ландшафты и позволяет реализовать интересные дизайнерские идеи.
  • Материал не требует ухода и дополнительной обработки противогрибковыми и гидрофобными составами, при необходимости фасад можно мыть обычной водой.

В абсолютном большинстве случаев дефекты готовой облицовки обусловлены не свойствами материала, а неправильным монтажом. Соблюдайте все требования инструкции, и результат оправдает ваши ожидания. Если сомневаетесь в возможности качественно выполнить монтаж фасадных панелей, пригласите бригаду специалистов.

Задать вопрос по статье

Последние статьи

Калькулятор Где купить Конструктор
Ваш регион: Москва
Да Нет