Меню
Москва

Водосточная система: какую выбрать

1
0
26.07.2021
8937

Защита кровли, фасада, цоколя от переизбытка влаги – основная функция водосточной системы, поэтому от ее выбора зависит комфорт проживания и долговечность постройки. Не следует забывать и о том, что современные водостоки – изящные и элегантные конструкции, которые могут украсить здание, придав ему неповторимое обаяние и шарм. Как совместить функциональность и красоту, кукую водосточную систему выбрать для частного коттеджа, а какую – для промышленного здания?

Основные критерии качества водосточных систем

Водостоки должны справляться со всей накопившейся водой даже в случае погодных аномалий, поэтому большинство современных систем рассчитаны на сильные ливни. Водосточные системы могут быть внутренними и наружными, для отдельно стоящих зданий лучше подходят внешние конструкции. Выбор лучше сделать еще на стадии проектирования дома, крайний срок – к моменту начала кровельных работ, ведь водостоки, установленные вместе с верхней частью здания, самые долговечные. Стоит помнить и о других критериях выбора.

  • Химический состав отдельный элементов не совмещается друг с другом: например, нельзя при медной кровле устанавливать алюминиевые водостоки.
  • Вообще металлические водостоки считались более прочными, но даже покрытые полимером, они подвержены коррозии, плюс имеют большой вес и не всегда уместны по дизайну.
  • Гораздо практичнее пластиковые водостоки, которые легки в монтаже, прочны, надежны при работе, всегда можно подобрать необходимый оттенок под цвет фасадной панели или кровли.
  • В качестве соединительных элементов практичнее использовать герметичные резиновые уплотнители, которые учитывают расширение труб и не дают конструкции треснуть.
  • Важно правильно рассчитать сечение желоба, диаметр труб и количество воронок: необходимое число этих элементов напрямую зависит от площади и конструкции кровли.

Водостоки торговой марки Döcke: все, о чем можно мечтать

Оптимальная работа водосточной системы избавит владельцев дом от волнений по поводу затеканий воды и образования сырости на стенах здания. Пластиковые системы Деке – идеальный выбор для установки на частные загородные коттеджи и здания производственного назначения в черте города. Неслучайно их география продаж постоянно растет: наши потребители оценили качество российской продукции, сделанной по европейским стандартам безопасности. Практичные, легкие, универсальные водостоки Döcke прекрасно подойдут для дома, построенного в любом стиле.

Водосточная система Дёке

  • Продуманная конструкция всех моделей и повышенная пропускная способность – отличительные черты водостоков Деке.
  • Система может функционировать при критически низких и высоких температурах, рассчитана на российский климат, не разлагается под воздействием солнечных лучей.
  • Герметичность на самом высоком уровне – даже сильный напор воды или тепловое расширение трубы не позволит системе разорваться благодаря гибким соединениям.
  • Пластиковые водостоки не подвержены коррозии, не взаимодействуют с агрессивными средами, неинтересны грызунам.
  • Пломбир, Шоколад, Гранат, Графит – оттенки, которые станут настоящим украшением вашего дома.

Выбор водосточной системы – ответственное дело, от конструкции зависит комфортность проживания, срок службы дома, его внешний облик. На современном рынке представлено немало конструкций от разных изготовителей, отличающихся по материалу изготовления, пропускной способности, дизайну. Если вы сомневаетесь, какой водосток выбрать – приобретайте продукцию Döcke у официальных дилеров: снискавшие уважение потребителей изделия не подведут по качеству работы и станут настоящим украшением здания!

Задать вопрос по статье

Последние статьи

Расчет Где купить Конструктор
Ваш регион: Москва
Да Нет