Меню
Москва

Чем отличаются софиты серий PREMIUM и STANDARD?

3
0
0
28.11.2022
9014

Чем отличаются софиты серии PREMIUM и STANDARD? Один из самых популярных вопросов, поступающих на горячую линию Дёке. Давайте разбираться.


Что такое софиты, и для чего они нужны.

Софиты – это пластиковые панели, которые используют для подшивки свеса кровли. С ними дом приобретает аккуратный и завершенный вид. 

В ассортименте Дёке софиты представлены в трех сериях: STANDARD, PREMIUM и LUX.

Цвет

Софиты серии LUX легко отличить по фактуре и цвету: у них ярко выраженная текстура дерева и они отлично сочетаются с сайдингом LUX под дерево.
Различия серий PREMIUM и STANDARD на первый взгляд не столь очевидны. И та и другая серия выпускается в четырех цветах: пломбир, шоколад, графит и каштан.

Перфорация

Первое отличие – в перфорации. Софиты бывают перфорированные полностью, с центральной перфорацией и без перфорации, то есть сплошные.
В серии PREMIUM все три типа перфорации представлены во всех четырех цветах. Тогда как в серии STANDARD все виды перфорации представлены только в цветах пломбир и шоколад. В цветах графит и каштан выпускаются только софиты с центральной перфорацией.

софиты дёке

Антиураганный замок

Следующее отличие – антиураганный замок. У софитов PREMIUM есть специальный загиб на верхней кромке панелей. Это дополнительное ребро жесткости увеличивает прочность всей конструкции и исключает «шуршание» при высоких ветровых нагрузках. В софитах STANDARD антиураганного замка нет.

софиты docke

Толщина панелей

Следующий критерий, по которым отличаются серии – толщина панелей. Толщина софитов PREMIUM – 1,1 мм, софитов STANDARD – 1,0 мм. Разумеется, чем толще панели, тем прочнее и долговечнее будет карнизный узел.

Гарантия

И последний пункт – гарантия. Дёке гарантирует отсутствие деформаций софитов, как и всей серии PREMIUM, в течение 50 лет. Гарантия на светостойкость – 7 лет.
Гарантия на отсутствие деформаций софитов серии STANDARD составляет 30 лет, гарантия на светостойкость – 3 года.

Итог

Подведем итог: софиты PREMIUM и STANDARD различаются по степени перфорации, доступным цветам, наличию антиураганного замка, толщине, а также гарантии. 


Задать вопрос по статье

Калькулятор Где купить Конструктор
Ваш регион: Москва
Да Нет